Перейти к содержимому
Barbitura

Инструкция по установке на J серии

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Дочка обновила на телевизоре Samsung J5550 прошивку до 1510. Я раньше помню откатывал прошивку на нулевую, а потом ставил 1412.

Но перечитав ветку форума - увидел комментарий, что с версии 1443 обнулить прошивку не получится, да и так есть риск получить кирпич.

Собственно вопрос - как ли это? И каким образом можно кирпич то получить? Вроде процедура не сложная...

На новых прошивках для J серии убрали возможность отката на нулевые. Так что можете даже не пытаться - ничего не получиться. А кирпич - он всегда возможен, даже при обычной установке прошивки.

Да - но есть статья в интернете, где люди делают подмену.

Тоесть у меня версия 1510. На сервере Самсунга скачиваю 1520 (она последняя). И далее по инструкции...

http://pronetblog.by/kak-ustanovit-proshivku-nomer-1412-bez-otkata-na-nulevuyu.html

Кто-то пробовал так делать? Отпишитесь плиз!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Дочка обновила на телевизоре Samsung J5550 прошивку до 1510. Я раньше помню откатывал прошивку на нулевую, а потом ставил 1412.

Но перечитав ветку форума - увидел комментарий, что с версии 1443 обнулить прошивку не получится, да и так есть риск получить кирпич.

Собственно вопрос - как ли это? И каким образом можно кирпич то получить? Вроде процедура не сложная...

На новых прошивках для J серии убрали возможность отката на нулевые. Так что можете даже не пытаться - ничего не получиться. А кирпич - он всегда возможен, даже при обычной установке прошивки.

Тоесть у меня версия 1510. На сервере Самсунга скачиваю 1520 (она последняя). И далее по инструкции...

http://pronetblog.by/kak-ustanovit-proshivku-nomer-1412-bez-otkata-na-nulevuyu.html

А коментарии под той статьёй читал? Первые два?

Теперь вам только пользоваться теми виджетами которые остались. Либо через подмену днс в тв.

Поделиться сообщением

Есть ещё вариант, как можно перепрошить тв, но здесь потребуется специалист с программатором. Попробуйте найти спеца в своём регионе или попробуйте обратиться в сервисный центр. Но при таком варианте вам придётся раскошелиться.

Поделиться сообщением

А коментарии под той статьёй читал? Первые два?

Теперь вам только пользоваться теми виджетами которые остались. Либо через подмену днс в тв.

Проблема в том, что сторонний виджет у меня остался. Просто пользовался я версией 0.6.2. После смены ДНС в виджет я зашел - но весь контент не открывается на ТВ(

Поделиться сообщением

А Форк плеер остался, вроде ж у него есть возможность установить сторонние.

Поделиться сообщением

На новой прошивке и через форк установить ничего не получиться.

Если только запускать смарт бокс через форкстореаппмаркет (если это ещё возможно)

Поделиться сообщением

Форк-плеером не пользовался - так как Smart Box проще и понятнее для меня

Поделиться сообщением

Попробуйте запустить самртбокс через форк-плеер. Заходите в форк-плеер, нажимаете красную кнопку на ПУ, выбирайте "Выйти в Fork Store, и уже там выбирайте смартбокс

Поделиться сообщением

Попробуйте запустить самртбокс через форк-плеер. Заходите в форк-плеер, нажимаете красную кнопку на ПУ, выбирайте "Выйти в Fork Store, и уже там выбирайте смартбокс

Пробовал не получается! Для того, чтобы зайти на форк-плеер через iAN (нужно указывать ДНС форка). Потом можно запустить смартбокс - но он работает через свой ДНС

Поделиться сообщением

Пробовал не получается! Для того, чтобы зайти на форк-плеер через iAN (нужно указывать ДНС форка). Потом можно запустить смартбокс - но он работает через свой ДНС

Смарт бокс со вчерашнего дня может работать без смены днс в тв http://smart-box.net.ua/topic/432-smart-box-samsung-701/?do=findComment&comment=8174

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите плизз... телевизор ue40j5200. Куплен с месяц назад. Smart box 7.0.1 был установлен в магазине и все прекрасно работало, продлил на месяц приложение.Вчера так получилось что сбросил смарт хаб ((. Вообщем скачал box на флешку : не установилось, но с нее работает и вип статус в норме. Как установить на тв? Или ссылку ...

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите плизз... телевизор ue40j5200. Куплен с месяц назад. Smart box 7.0.1 был установлен в магазине и все прекрасно работало, продлил на месяц приложение.Вчера так получилось что сбросил смарт хаб ((. Вообщем скачал box на флешку : не установилось, но с нее работает и вип статус в норме. Как установить на тв? Или ссылку ...

У Вас по идее установка такая же как и на Н серию. Попробуйте по этой инструкции http://smart-box.net.ua/topic/124-instruktciia-po-ustanovke-na-h-serii/

Только учтите, если у Вас на ТВ установлены какие либо неофициальные виджеты, то при таком способе установки они все удалятся и заменятся нашими...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас