Jump to content
Sign in to follow this  
Vladimir Vladimirovich

Пропадает звук при просмотре

Recommended Posts

17 часов назад, Vladimir Vladimirovich сказал:

Пару тройку дней начал пропадать и появляться звук пока замечено на сериалах

id 290329

Или видео, или ТВ.

В 18.11.2020 в 09:59, Barbitura сказал:

Или видео, или ТВ.

https://filmix.co/komedia/146497-ivanko-2020.html

на сайте проигрывается без проблем в качестве 480, в приложении пропадает звук

16 минут назад, Vladimir Vladimirovich сказал:

https://filmix.co/komedia/146497-ivanko-2020.html

на сайте проигрывается без проблем в качестве 480, в приложении пропадает звук

Вот сейчас сижу смотрю сериал и такого не наблюдаю.

13 минуты назад, Vladimir Vladimirovich сказал:

закрывайте тему, проблема была видимо с внешней акустикой

хотя нет, все равно пропадает даже без подключенных сторонних систем, другие приложения работают без проблем со звуком

та же проблема. несколько дней назад начал пропадать звук в сериалах. не в каждом, и далеко не всегда. бывает посмотришь несколько серий и всё ок, а бывает в одной по 10 раз вырубается. если например перемотать туда-назад, звук опять появляется. или если на паузу поставить, видео само откатывается на 1 сек назад(кстати раньше чет такого не замечал) и звук появляется. в фильмах за все эти дни проблемы замечено не было. на ютубе и в других приложениях звук так же ни разу не пропадал. только когда смотрю сериалы с фильмикса(русские новые эти, типа иванько, родком,гости из прошлого), и если на 1080 качестве всё в основном нормально, то в 480 чаще отваливется звук. мб обновить чет нужно?

Да нет, виджет или отключает звук ил инет и то по по клавише, самостоятельно виджет может изменить звук только при включении рекламы.

Было бы интересно взглянуть на версии прошивок.

прошивка последняя на моей модели тв. и проблемы исключительно с фильмикса. проверил это банальной вещью, запустил другую прогу(форкплеер), нашел там тот же сериал с источника фильмикс - и та же фигня. с другого источника всё норм. а значить проблема не с прогой(виджетом), а с фильмикс видимо. и почему-то,именно с русскими сериалами(мб мне так высшие силы намекают, что бы я это не смотрел?). хотя, я слишком далек от ТВ железа,виджетов и пр, что бы вообще рассуждать на эту тему.

2 часа назад, Misha Hetfield сказал:

прошивка последняя на моей модели тв. и проблемы исключительно с фильмикса. проверил это банальной вещью, запустил другую прогу(форкплеер), нашел там тот же сериал с источника фильмикс - и та же фигня. с другого источника всё норм. а значить проблема не с прогой(виджетом), а с фильмикс видимо. и почему-то,именно с русскими сериалами(мб мне так высшие силы намекают, что бы я это не смотрел?). хотя, я слишком далек от ТВ железа,виджетов и пр, что бы вообще рассуждать на эту тему.

Ну раз на Форке так же + только Фильмикс возможно у них что то с потоком.

5 часов назад, Barbitura сказал:

Ну раз на Форке так же + только Фильмикс возможно у них что то с потоком.

даже на сайте почитав коменты видно, что звук у людей пропадает. так что да, проблема у самого фильмикса

подтверждаю, так же при просмотре фильма, сериала (фильмикс пропадает звук, если поставить на паузу и опять включить работает 10 сек и опять пропадает.

В 30.11.2020 в 23:05, ******* сказал:

подтверждаю, так же при просмотре фмльма, сериала (фильмиксэ пропадает звук, если поставить на паузу и опять включить работает 10 сек и опять пропадает.

на фильмиксе этот же материал воспроизводится со звуком

Теперь filmix смотреть почти не возможно, попробовал посмотреть сегодня фильм, постоянное отключение звука. На форкплеере таже фигня, а вот на Android tv, работает пока норм. 

В 24.12.2020 в 22:18, jvv сказал:

Теперь filmix смотреть почти не возможно, попробовал посмотреть сегодня фильм, постоянное отключение звука. На форкплеере таже фигня, а вот на Android tv, работает пока норм. 

Ну мы тут ничего не можем поделать, хотя странно я такое ловлю на фильмах низкого качества, ну фулках все ок.
Возможно где то что то с кодеком в ТВ, возможно сам Самсунг что то намутил.

В 02.12.2020 в 21:16, Vladimir Vladimirovich сказал:

на фильмиксе этот же материал воспроизводится со звуком

Не сравнивайте ваш ПК и смарт ТВ, то же самое что и требовать выжать 100 км.ч на запорожце и на мерсе

Такая же проблема с сериалами американскими и так далее. за 2 минуты раз 10 пропадал и бывает даже старт/стоп не помогает чтобы вернулся звук. Было бы супер разобраться в этом, иначе особо смысла нет в виджете :(

стоит только кому-то рассказать какой крутой виджет и помочь поставить как он сразу начинает вот так себя показывать, лучше пока не советовать никому :))

если какой-то инфой смогу помочь, чтобы исправить этот баг - буду рад

Слежу за темой, постоянно надеюсь на исправление, но все почему-то думают, что звук глючит на фильмиксе. Нет там работает корректно, пропадает на 2х устройствах.

Пропадает только в сериалах, и поскольку фильмикс - единственный на котором своевременно обновления выходят, смысл виджета теряется. 

Иногда спасает vcdn, но там не все есть и часто с запозданием.

Очень надеюсь на то, что проблема решится. Заранее благодарю за труды.

7 часов назад, korish сказал:

Слежу за темой, постоянно надеюсь на исправление, но все почему-то думают, что звук глючит на фильмиксе. Нет там работает корректно, пропадает на 2х устройствах.

Пропадает только в сериалах, и поскольку фильмикс - единственный на котором своевременно обновления выходят, смысл виджета теряется. 

Иногда спасает vcdn, но там не все есть и часто с запозданием.

Очень надеюсь на то, что проблема решится. Заранее благодарю за труды.

Я не пойму, вы читать не умеете ? Исправление чего? Выше пользователи подтвердили что аналогичная проблема и на Форке значит дело или в устройстве или в Фильмиксе.

1 час назад, Barbitura сказал:

Я не пойму, вы читать не умеете ? Исправление чего? Выше пользователи подтвердили что аналогичная проблема и на Форке значит дело или в устройстве или в Фильмиксе.

У вас ориентация на форк? Вы по нему судите о том, что фильмикс глючит или нет. При просмотре с сайта все работает без проблем. 

Я форком не проверял, но что-то мне подсказывает, что и мои самсунги не при чем. 

Аудио дорожка отваливается, только на фильмиксе, только в виджете, на нескольких устройствах.

Если вы ориентируетесь на форк, ну что же, посмотрю как там работает.

8 минут назад, korish сказал:

У вас ориентация на форк? Вы по нему судите о том, что фильмикс глючит или нет. При просмотре с сайта все работает без проблем. 

Я форком не проверял, но что-то мне подсказывает, что и мои самсунги не при чем. 

Аудио дорожка отваливается, только на фильмиксе, только в виджете, на нескольких устройствах.

Если вы ориентируетесь на форк, ну что же, посмотрю как там работает.

Мы не ориентируемся на форк, технологии одни и те же, источники одни и те же. Тем болие как не совпадение, такие проблемы только на Самсунгах тайзен версии.

Цитата

При просмотре с сайта все работает без проблем. 

Вы сайт проверяли через браузер ТВ ?

19 часов назад, Barbitura сказал:

Вы сайт проверяли через браузер ТВ ?

На тайзене это черевато переполнением памяти, которую без прошивки уже не очистить, я через такое уже проходил.

Проверял я на ноутбуке.

На форке подтормаживает, вчера проверил. Видимо они чудят с кодеками.

Очень хреново, ваш сервис прямо спасение для тайзонов, VCDN не может заменить фильмикс, 

Если бы еще какой-то альтернативный источник работал.

1 минуту назад, korish сказал:

Проверял я на ноутбуке.

Привожу пример:

- Мой жигули не едет 200 км. час

- Он не может ехать 200

- Но я же проверял на Теле она едет

3 минуты назад, korish сказал:

На форке подтормаживает, вчера проверил. Видимо они чудят с кодеками.

Я так же так думаю. У меня такое поведение  воспроизводится на материалах где слабое качество.

проблема осталась, и она явно со стороны фильмикс. причем заметил что проблемы только у новых русских сериалов, и только на фильмиксе(на форкплеере так же). в фильмах, зарубежных сериалах - ни разу такое не замечал. так что просто забил на русские сериалы(кроме одного, его смотрю просто не на фильмикс).

и раньше я тоже думал, что такая фигня только на 480 качестве, но увы нет. даже когда выходит сериал в 1080р, та же байда - звук пропадает. включаешь например прошлый сезон, того же сериала - и всё ок. видимо у них что-то с кодеками изменилось недавно, вот и проблемы начались на самсунгах.